Рогов: Киев готовит серьезную операцию захвата Запорожской АЭС

Общество

Фото: [Фото: скриншот с видео]

Киевские власти намерены в ближайшее время предпринять серьезную попытку полного захвата Запорожской атомной станции, находящейся под контролем российских войск. Также в планах ВСУ оккупация Энергодара.

Как сообщил руководитель запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, стало известно о подготовке ВСУ соответствующей операции с мощными обстрелами и переправкой через Днепр внушительного числа украинских войск.

«Киевский режим сейчас поднимает градус и ставки вокруг Запорожской АЭС. Украинские боевики готовят операцию по обстрелам и форсированию Днепра с высадкой десанта и захватом Запорожской АЭС, параллельно заблаговременно через свои информационные помойки и материалы в западных СМИ формируя мнение, что виновницей возможной ядерной катастрофы будет исключительно Россия. Это та стратегия, которая используется нашими врагами», - сказал Рогов в беседе с РИА Новости.

По его словам, киевскому режиму совершенно наплевать, что подобные действия могут нанести непоправимый вред объекту повышенной техногенной опасности, такому как Запорожская АЭС.

Ранее стало известно, что Украина обстреляла ледовую арену в Шебекино Белгородской области, пострадала женщина.