Россияне пожаловались на сбои в работе стриминговых сервисов и игр
Российские пользователи пожаловались на сбои в работе игр и стримингов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zLzk5NzIzMzg4LTk0MjMtNGE4Yy05NDUwLTMyY2IwZmQzYzlkY19GakpPVTJmLmpwZw.webp)
Фото: [unsplash.com]
Пользователи из России сообщают о перебоях в функционировании различных онлайн-сервисов. Информация об этом поступила с ресурсов «Сбой.рф» и DownDetector.
В Роскомнадзоре, отвечая на запрос РИА Новости, объяснили возникшие неполадки зависимостью от зарубежных серверов, где в настоящий момент наблюдаются сбои.
Представители ведомства посоветовали российским компаниям переориентироваться на использование ресурсов отечественных хостинг-провайдеров.
Отмечается, что проблемы затронули, в частности, стриминговые сервисы и онлайн-игры, включая мобильные платформы.
Ранее сообщалось о крупном сбое в работе популярного мессенджера Telegram поздно вечером в среду, 12 марта.