Россияне, работающие в Турции, развеяли миф о «курортных войнах» с поляками

Эксклюзив
Общество

Фото: [Алексей Зотов/ТАСС]

Курорты Турции охватили «пляжно-барные» сражения между польскими и российскими туристами. Так утверждает автор статьи в издании Myśl Polska.

Поляки отказываются участвовать с русскими в спортивных играх и совершают на них «атаки в турецких барах», отмечает журналист.

«Поляков в самом деле приезжает много на турецкие курорты. Но чтобы кто-то вел себя неподобающим образом или не дай Бог проявлял агрессию по отношению к русским или кому-либо, такого нет», — сказала корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» риелтор из Сиде Елена Г.

По словам собеседницы, автор статьи, судя по всему, решил подыграть русофобам и раздуть из мухи слона.

«В барах люди смотрят спортивные передачи или музыкальные. Нет никаких политических новостей. Можно допустить, что кто-то где-то перебрал лишнего, и возникла перебранка, не более того. Были бы драка или «атаки», все давно стало бы известно», — отметила собеседница.

Спокойно, без эксцессов проходит отдых и в Анталии, рассказала администратор одного из отелей Алла С. По ее словам, украинских туристов стало гораздо меньше по сравнению с прошлыми сезонами. В прошлом году они пытались заявить о себе вывешиванием национальных флагов на балконах, но турецкая полиция запретила это делать.

«Погода под 30 градусов, море прогревается все сильнее. Отдыхающие на шезлонгах слушают музыку и потягивают коктейли. Про события на Украине никто не говорит. Если эмоции по этой теме выплескиваются, то исключительно в соцсетях», — подчеркнула работник отеля.

Ранее туроператоры назвали самый привлекательный курорт.