Россияне требуют одинакового наказания для супругов Блиновских

Общество
Социальные сети

Фото: [Социальные сети]

В отношении мужа блогера Елены Блиновской, которую обвинили в неуплате почти миллиарда рублей налогов, также возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Алексея Блиновского обвиняют в пособничестве в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом о выборе меры пресечения.

«Муж и жена — одна сатана»; «Интересно, он ей помогал от большой любви или от небольшого ума?» — рассуждают пользователи Сети.

Данные журналистов, касательно судьбы Блиновского в период ведения дела, разнятся: кто-то пишет, что мужа «королевы марафонов» отправят под домашний арест, другие сообщают, что следствие потребует лишь запрет определенных действий. Однако россиянам оба варианта кажутся недостаточными.

«Они отмывали почти миллиард рублей и сидят в своем коттедже с бассейном? Им давно пора в СИЗО», — написал анонимный комментатор.

Также журналисты выяснили, что на Алексея Блиновского зарегистрировано 13 компаний, через которые он, предположительно, отмывал денежные средства.

Ранее россияне предложили Блиновской «отдохнуть от тяжелой работы» не в элитном особняке, а в СИЗО.