Российские туристы застряли в Костанае из-за горящего шасси
URA.RU: у самолета с курганскими туристами загорелось колесо в Казахстане
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzEyLzAxL2tvbGVzby1zYW1vbGV0YS1hZXJvZHJvbS1jaGcuanBn.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
В казахстанском аэропорту при взлете произошел инцидент с воздушным судном, перевозившим российских туристов. Во время разгона по взлетной полосе у самолета загорелось шасси, что вынудило экипаж экстренно прервать процедуру взлета. Об этом сообщает URA.RU.
Возгорание случилось с лайнером авиакомпании Qazaq Air, выполнявшим рейс из Костаная в Астану. Находившийся на борту журналист свидетельствовал, что при резком торможении из-под крыла вырвалась искра, которая мгновенно подожгла колесо. После происшествия всех пассажиров благополучно эвакуировали из салона.
Полет в столицу Казахстана был отложен на неопределенное время. Группе туристов из Кургана, следовавших транзитом во Вьетнам и Китай, пришлось приобретать новые авиабилеты через Алма-Ату. По словам очевидцев, из-за этой ситуации российские путешественники не только понесли финансовые потери, но и лишились двух дней запланированного отдыха.
Ранее пилоты пассажирского самолета забыли выпустить шасси при посадке.