Россиянин рассказал, как помог парню из Белгорода вырваться из бойни в Лимане

Эксклюзив
Общество
Evgeniy Maloletka/AP

Фото: [Evgeniy Maloletka/AP]

Бывший житель Украины, россиянин Андрей Литвинов рассказал о том, как спас семью во время битвы за Лиман. Он помог отвезти бабушку с внуком обратно на Родину в Белгород. Корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» мужчина рассказал, с какими сложностями пришлось столкнуться во время выезда из города.

По словам собеседника, выезжали из Лимана был только на автобусах, которые шли в другие украинские города. Кто хотел – тот уезжал, но как правило, автобусы уходили и вовсе пустыми. Никто не хотел покидать свои дома, люди оставались ждать русских, не имея при этом ни денег, ни знакомых.

«Я начал помогать таким. Среди тех, кого я вывез, был один 20-летний юноша из Белгорода. Он приехал отдыхать в Лиман к своей бабушке и попал, так сказать, в самый эпицентр», — рассказывает Литвинов.

Тот парень не хотел никуда ехать, кроме своей Родины, продолжает Андрей. К тому, же родственников на Украине у него не было. Поэтому единственным выходом для парня было возвращение к родителям в Белгород.

«Конечно же, я забрал его вместе с бабушкой. У них была такая трогательная встреча с мамой. Она очень за них переживала. Все плакали», — вспоминает Литвинов.

Андрей добавил, что несмотря на все проблемы с выездом из Лимана, люди все равно не бросали друг друга.

Ранее политолог рассказал, зачем взращивался украинский национализм.

Будьте в курсе главных новостей — читайте наш канал.