Роза Сябитова рассказала, чем можно заменить Tinder, уходящий из России

Эксклюзив
Общество

Фото: [Елизавета Клементьева/ТАСС]

Компания Match Group, владеющая онлайн-сервисом Tinder, прекратит работу в России к концу июня. Об этом сообщают «РИА Новости».

Всероссийская сваха и телеведущая Роза Сябитова рассказала нашему корреспонденту, как она относится к уходу популярного сервиса знакомств.

«Я изначально была против Tinder. Они сами сказали, что у них есть мошенники и сделали тревожную кнопку. Ушли — и слава Богу. На их место придут другие — наши, отечественные сервисы. Кто-то точно что-нибудь придумает и сделает. К тому же, у нас в России есть свои соцсети – ВКонтакте, Одноклассники. Там люди в любом случае будут общаться и вести диалог друг с другом», — сказала Сябитова корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Собеседница подчеркнула, что сайты знакомств, подобные Tinder — «верхушка айсберга», потому что это лишь быстрый способ передачи информации о человеке. Ответы на вопросы в личной анкете не заменят встречи. Гораздо больше узнать о личности собеседника можно по его соцсетям.

Сябитова также напомнила, что при желании люди могут знакомиться везде. Завести знакомство можно даже на сайте объявлений.

«Там есть фотография и информация о собеседнике. Вам даже на «Авито» могут предложить познакомиться, это не новость», — отметила телеведущая.

Ранее Сябитова рассказала, как подготовиться к первому свиданию.

Поделиться