Рублевка, Новая Рига, Красногорск: эксперт по недвижимости рассказала, где дороже всего купить дом в Подмосковье

Эксклюзив
Общество
Валерий Шарифулин/ТАСС

Фото: [Валерий Шарифулин/ТАСС]

Эксперты по недвижимости утверждают, что спад спроса на жилье в Подмосковье продолжается. Поэтому сейчас между владельцами квадратных метров идет борьба за покупателей.

Для успешной конкуренции собственники снизили первоначальную цену на дома и квартиры уже на 30%. Об этом корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказала эксперт по недвижимости Наталья Перескокова.

«Но это в основном касается вторичного жилья, цены понижают собственники. Застройщики же не спешат устанавливать большой дисконт», — уточнила специалист.

При небольшом количестве желающих купить жилье в тренде у искателей частных домов остаются «Рублевка» и районы у Новорижского шоссе, продолжила Перескокова.

«Но вкусы изменились и дворцы уже не пользуются спросом: то, что построили там раньше — по две тысячи „квадратов“ и больше. А сам район востребован, несмотря на дороговизну. Там цена за один квадратный метр достигает 5 млн рублей», — рассказала собеседница.

Что касается многоэтажных кварталов, то и дорогими, и востребованными остаются те, которые находятся на западе, юго-западе и северо-западе Подмосковья, считает специалист.

«В Красногорске цена за квадратный метр доходит до 182 тыс. рублей. Но при этом покупатели все равно отдают ему предпочтение», — привела пример Перескокова.

Самые дешевые квартиры на востоке области — в Шатуре, сказала собеседница. Один «квадрат» там стоит около 66 тыс. рублей. Также в бюджетную категорию входят Люберцы и Ногинск, подытожила эксперт.

Ранее мы сообщали, что кадастровую стоимость 9,5 млн. объектов недвижимости оценят в Подмосковье.