Руководство ВСУ «обрадовало» украинцев, что ПВО продолжит сбивать ракеты на их дома
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy83L3B2b19jV1diRGQzLndlYnA.webp)
Фото: [© РИА Новости / Министерство обороны РФ]
По сути, в украинской армии расписались, что превратили рядовых жителей Украины в заложников и прикрываются ими как «живым щитом».
Украинские средства противо-воздушной обороны не имеют успеха в попытках сбивать именно вдали от жилых домов прилетающие российские дроны и ракеты. На это указал спикер ВВС ВСУ Юрий Игнат.
Таким образом со слов Игната стало понятно, что зенитные установки ВСу и дальше будут устанавливать в густонаселенных кварталах городов и сел.
«Средства ПВО приходится размещать как можно ближе к населенным пунктам, иначе ВС РФ будет проще обнаруживать пробелы в обороне и наносить удары», - посетовал представитель командования ВСУ.
Ранее президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию на фронтах СВО в условиях продолжающегося с 4 июня контрнаступления на российские позиции украинской армии. Глава государства отметил, что Армия России не просто отражает напор противника, но и занимает выгодные позиции. Таким образом, как добавил Путин, все попытки Запада помочь Киеву оружием, по сути, терпят фиаско.