Самый большой российский триколор развернут в Подольске в День флага

Общество
Из архива Администрации г.о. Подольск

Фото: [Из архива Администрации г.о. Подольск]

В понедельник, 22 августа, отмечается торжество одного из трех главных символов России наряду с гербом и гимном – в 28-й раз будет праздноваться День Государственного флага Российской Федерации.

День Государственного флага всегда широко отмечается в России, ставятся рекорды. Не отстает и Московская область. Например, в 2020 году парашютисты развернули в небе под Коломной триколор размером с футбольное поле – 5000 кв. м! Эксперты Книги рекордов Гиннесса рекорд зафиксировали, но отказались заносить его в список достижений из-за антироссийских санкций.

И вот новый праздник, и будет новый рекорд – 22 августа в центре Подольска развернут полотнище 1000 кв. м! Нести его станут ветераны, молодежь, волонтеры и ребята-беженцы из Донбасса, которые пока живут в пункте временного размещения «Мечта».

Напомним, триколор был утвержден как государственный символ после августовского путча 1991 года. Тогда у здания российского парламента были расстреляны митинговавшие против возврата к старому строю. Как символ нового времени они несли огромное бело-сине-красное полотно.

НАВИГАЦИЯ

Где будет поставлен рекорд: Подольск, площадь Славы

Когда: 22 августа, 15.00