Семью мальчика, сбежавшего из дома после наказания ремнем, поставили на учет

Общество
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Москвичка наказала сына ремнем за то, что он стащил ее банковскую карту и накупил вредной еды. После этого семилетний мальчик сбежал из дома, сообщает SHOT.

По информации журналистов, беглеца воспитывают мать и бабушка. По словам родительницы, мальчик часто без спроса уходит подолгу гулять. А в этот раз он убежал после того, как она один раз шлепнула его ремнем в качестве наказания за кражу.

Когда во время прогулки к ребенку обратились неравнодушные прохожие, он сказал, что ушел из дома, потому что мама бьет его. Также выяснилось, что у парня задержка развития.

На мать беглеца составили административный протокол за неисполнение родительских обязанностей, а семью поставили на учет органов опеки.

Многие пользователи Сети не согласились с позицией правоохранителей по поводу сложившейся ситуации.

«А как иначе, если по-другому не понимают. Как будто нас в детстве ремнем не шлепали»; «Конечно, не очень хорошо отпускать ребенка с особенностями гулять одного. Но если смотреть трезво, то он сам наворотил дел, сам сбежал», — рассуждают россияне в комментариях к новости.

Другие же призвали мать подумать над методами воспитания.

«Мамаше надо напомнить, что такое нормально заниматься ребенком»; «Есть большие вопросы к маме, которая часто отпускает малолетнего сына одного шататься по улице», — написали юзеры.

Ранее мальчик из Москвы решил повторить старый трюк с духами и потерял сознание.