Сенатор Пушков указал на противодействие Байдена мнению большинства американцев
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIzLzExL3B1c2hrb3YtcmlhLW5vdm9zdGkuanBn.webp)
Фото: [© РИА Новости]
Две трети жителей Соединенных Штатов выступают за прекращение огня в секторе Газа. Но Белый дом не желает прислушиваться к такому мнению.
Алексей Пушков привел сведения из недавно проведенного в США социологического опроса. Судя по нему, 66% жителей Америки хотят прекращения огня на Ближнем Востоке. Среди некоторых групп населения, например, приверженцев Демократической партии, эта цифра еще выше. Она доходит до 80%.
«Но администрация Байдена — против. Администрация Байдена может стать жертвой своей политики в отношении Украины и сектора Газа», - указал он в своем микроблоге.
Из-за того, что нынешний президент не прислушивается к мнению большинства американцев, он может проиграть выборы, которые будут проходить в следующем году.