Серпухов стал побратимом Благовещенска

Общество
пресс - служба администрации г.о. Серпухов

Фото: [пресс - служба администрации г.о. Серпухов]

Администрации Серпухова и Благовещенска подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Официальная встреча делегаций прошла в четверг, 1 июня.

«Мы подписываем соглашение о сотрудничестве, которое, уверена, будет способствовать развитию наших городов. Нас многое объединяет уже сейчас. Серпухов – это южный форпост столицы, Благовещенск охраняет рубежи нашей страны на Дальнем Востоке. Мы умеем дружить, держать слово и всегда протянем руку помощи в трудную минуту», – отметила заместитель Главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова.

Символично, что Благовещенск нашел новых друзей в канун своего дня рождения, отметил мэр Олег Имамеев. Он подчеркнул, что наработанный каждым муниципалитетом опыт будет востребован в решении задач местного значения.

«Уверен, что научный, промышленный, культурный потенциал Серпухова будет интересен и востребован у наших друзей и партнеров», - подчеркнул Глава г.о. Серпухов Сергей Никитенко. – «Отдельное внимание уделим развитию сотрудничества в области туризма, которое поможет вывести на новый уровень реализацию многих совместных проектов. Буду рад видеть наших побратимов на Серпуховской земле!».