Собака догнала и искусала школьницу при попытке закрыться в машине
В Лабытнанги бродячая собака прокусила ногу девочке-подростку
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2FsZXhhcy1mb3Rvcy04dXc1NmJoaHVvYy11bnNwbGFzaC0xLmpwZw.webp)
Фото: [unsplash.com]
В Лабытнанги произошло нападение бродячей собаки на 17-летнюю школьницу. Как сообщает интернет-издание «Ямал-Медиа», девушка получила травмы.
Инцидент случился 11 августа возле дома на улице Бованенкова, 6. По словам матери пострадавшей, крупный черный пес напал на девушку, когда она садилась в машину, прокусив зубами джинсы и оставив кровавую рану на ноге. Ее госпитализировали и оказали необходимую помощь.
Окружной СК взял дело на контроль. В ведомстве подтвердили начало процессуальной проверки. Выяснят, почему местные власти до сих пор не решили проблему с бродячими животными, несмотря на многочисленные жалобы жителей.
Как сообщают местные жители в паблике «Лабытнанги Info», микрорайон Геофизики уже давно страдает от засилья бездомных собак. Горожане регулярно обращаются в администрацию с просьбами организовать отлов животных, но ситуация не меняется.
Ранее в Госдуме обещали наказать серийного живодера, нападающего на животных с молотком.