Собственное «Черное море» появилось в Раменском

Общество
Вадим Абрамов

Фото: [Вадим Абрамов]

«Черным морем» жители Раменского окрестили стихийно возникший водоем во дворе на ул. Крымской. С наступлением тепла снег во дворе стал таять настолько обильно, что вода быстро заполнила всю территорию. Под воду ушло все, включая детские площадки и лавочки. Такое не смогла пропустить местная детвора. Видео, в котором мальчик плывет по «морю» на «ватрушке», гребя лопатой, мгновенно собрало десятки тысяч просмотров в интернете.

– Я вышел гулять и обратил внимание на то, как несколько детей лет 8–10 играли: один сел на «ватрушку» и плыл, отталкиваясь лопатой, остальные его подстраховывали. Меня очень удивило увиденное, и понравилась креативность детей. С другой стороны, хорошо, что все обошлось и никто из них не упал в ледяную воду, – рассказал житель ул. Крымской Вадим Абрамов.

По его словам, «море раскинулось» во дворе впервые. Впрочем, в предыдущие годы не было и такого количества снега.

Жители Раменского в социальной сети активно обсуждают увиденное. «Крымская улица не может быть без моря», «Ехать никуда не надо, вышел из подъезда – и поплыл», «Вот где можно бюджетно отдохнуть, достаю шорты – и на Крымскую! Не нужен нам берег турецкий», – шутят горожане.

Сейчас «море» значительно обмелело и подмерзло, на нем образовалась ледяная корка. Но жители считают, что с возвращением солнечных дней живительной влаги вновь может стать много.

– Угрозы подтопления многоквартирного дома нет, ситуация находится под контролем администрации и городской службы по благоустройству, – прокомментировал заместитель главы г.о. Раменское по вопросам ЖКХ Виталий Чехов.

Также в администрации добавили, что устранят лужу в короткие сроки. И что со всеми подобными вопросами жители могут обращаться на горячую линию главы.