«Сокращение, урезания зарплаты, прекращение ДМС»: россияне рассказали о зверствах руководства Mars

Россияне призвали закрыть производство Mars, Snickers и Twix в России

Общество
Валерий Шарифулин/ТАСС

Фото: [Валерий Шарифулин/ТАСС]

Американскую компанию Mars, которой принадлежат бренды Bounty, Milky Way, Snickers, Twix, M&M's, Dove, Skittles, Pedigree и другие, требуют проверить на финансирование ВСУ, сообщает SHOT.

По данным журналистов, компания и ранее выделяла средства в поддержку Украины, заявив, что приостанавливает бизнес в России. Однако несколько кондитерских заводов, а также производство кормов для животных все еще работают в стране.

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру РФ по поводу заявлений Mars о том, что любая выручка от их бизнеса в России будет направлена на Украину.

Пользователи Сети также рассказывают, что сотрудникам российских кондитерских заводов Mars приходится совсем несладко.

«В Ульяновской области два их завода. Шоколадки и корма для животных. Раньше там было работать одно удовольствие, но после начала СВО руководство прям озверело: сокращение, урезания зарплаты, прекращение ДМС», — рассказывает Надежда С. в социальных сетях.

Многие россияне уверены, что производства компании на территории РФ нужно закрыть, а продукцию убрать с прилавков.

«У нас своих сладостей нет? Зачем нам эти американские шоколадки. Позакрывать все и больше не впускать на российский рынок», — считает анонимный юзер.

Ранее россияне призвали закрыть аналог Zara в России.