Соседи размазали грязный памперс по двери беременной жительницы Красногорска

Общество
Анна Гринкевич/vk.com

Фото: [Анна Гринкевич/vk.com]

Девушка утверждает, что кто-то из жильцов решил объявить ей войну из-за лая домашнего питомца.

Анна Гринкевич проживает со своим мужем, снимая квартиру в доме № 11 на бульваре Космонавтов. Пара ждет скорого появления на свет первенца. В один из вечеров девушке стало плохо. Приехала скорая, которая после осмотра Анны приняла решение о ее госпитализации. Муж отправился в больницу вместе с женой. Вернувшись под утро домой, Артур Гринкевич обнаружил, что кто-то измазал их дверь детским памперсом с фекалиями.

«Я в положении, в квартире у нас собака породы кане-корсо и кот. Пес очень спокойный, но может реагировать на незнакомых людей. Поэтому мы его закрыли на кухне, когда в квартиру зашли медики. В этот момент собака начала лаять, но это продолжалось около пяти минут», – вспоминает Анна Гринкевич.

По словам пострадавшей, это и могло спровоцировать жильцов на месть. У девушки есть подозрения на некоторых соседей, так как ранее молодой паре уже угрожали расправой, если их пес не утихомирится.

«Один раз была записка на двери в общем коридоре по поводу лая нашей собаки. Потом в этот же день повесили послание в лифте, где указали номер нашей квартиры», – продолжает Анна.

Девушка не на шутку стала опасаться не только за свою жизнь, но и за собаку. В спешке пара приняла решение о том, чтобы переехать подальше от злополучной квартиры.

«Мы быстро собрали вещи, но не хотим отпускать ситуацию, – поделилась девушка. – На нашем месте может оказаться каждый».

Анна и Артур обратились в полицию, чтобы призвать виновных к ответственности. Участковый, прибывший на адрес, зафиксировал показания потерпевшей и опросил соседей.

К сожалению, в подъезде отсутствуют камеры видеонаблюдения, поэтому найти виновников будет гораздо сложнее.