Спасал внука: выяснились новые подробности расстрела собак в Подмосковье

Эксклюзив
Общество
freepik.com

Фото: [freepik.com]

В подмосковном селе Бояркино мужчина расстрелял трех собак своих соседей, сообщает «Readovka». По словам журналистов, свой поступок стрелок объяснил тем, что животные якобы набросились на детей и взрослых.

«ВСЕ НИЧЕЙНЫЕ»

«Хозяева же пребывают в шоке и заявляют, что мужчину поведение животных волновать не должно. Стоит отметить, что, по словам стрелка, стая этих собак неоднократно набрасывалась на людей, а владельцы намеренно не надевали им ошейники, чтобы не нести за них ответственность и при случае отречься от питомцев», — говорится в сообщении вышеупомянутого СМИ.

На видео, циркулирующем по соцсетям, виден мужчина, который неуклюже оправдывается перед «наезжающим» на него хозяином собак (в кадр не попавшим). Тот грозит стрелку всякими карами, в частности упирает на уголовную ответственность за стрельбу в границах населенного пункта.

Однако подробности, которые удалось узнать корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня», рисует ситуацию несколько в ином ключе.

Житель Раменского округа, в состав которого входит Бояркино, поделился с нашим журналистом некоторой информацией.

«Собаки у нас постоянно бегали сами по себе, лаяли на всех, бросались на велосипедистов и машины. Не знаю, где тут чья была, по-моему, все они ничейные, никому не принадлежат, бегают без ошейников, то есть бродячие», — говорит собеседник.

«ДЕД СХВАТИЛ РУЖЬЕ»

Далее с его слов рисуется следующая картина: к дедушке с бабушкой москвич привез из города своего сына-первоклассника – на выходные. Воскресным утром, когда мальчик вышел из дому на улицу, его внезапно якобы окружила стая бродячих собак и начала набрасываться на него.

«Ребенок закричал, его крики из сарая услышал дед, схватил свое охотничье ружье и выбежал наружу. Он подбежал к рычащим собакам, одна из которых уже пыталась ухватить ребенка за ногу, и стал стрелять в них. После того, как три собаки остались лежать на земле, остальные бросились наутек», — рассказывает сельчанин.

В этот момент из дому, по словам собеседника, выбежал отец ребенка со своим карабином и погнался за убегающей в поле стаей.

«Он выстрелил вслед собакам и подстрелил еще одного пса», — сообщил мужчина.

Тут из соседнего дома вышел сельчанин, который в новостях и был назван «владельцем собак», и начал громко выказывать свое возмущение фактом стрельбы. Он вызвал полицию и именно его диалог со стрелком попал на видео, утверждает собеседник.

В свете вновь открывшихся обстоятельств странно, что мужчина на предъявленной всем видеосъемке детально не озвучил причин своего поступка. Впрочем, возможно, он прокомментировал причину стрельбы, но сказанное в кадр не попало, либо было намеренно вырезано.

Прибывшие сотрудники правоохранительных органов забрали оружие и трупы собак на экспертизу, началось следствие. О его итогах говорить еще очень рано.

Ранее сыщики рассказали, какими бывают серийные убийцы, и как от них защититься.