Спасенная из семьи живодеров собака в Павловском Посаде ищет новый дом

Общество
Дарья Казмалы/facebook.com

Фото: [Дарья Казмалы/facebook.com]

Собаку породы джек-рассел-терьер по кличке Джесси забрали зоозащитники из семьи в Павловском Посаде в ужасном состоянии. Она не могла нормально ходить и даже стоять, у нее отнялась задняя левая лапа, почти пропало зрение, а обследование показало многочисленные переломы, травмы позвоночника и головы. Как полагают зоозащитники, над собакой издевалась пятилетняя девочка при попустительстве родителей.

Отметим, что животное волонтерам передали сами хозяева, мотивировав свой отказ от питомца его плохим здоровьем и невозможностью оплачивать дорогостоящее лечение. Однако когда активисты приехали к семье домой, то пришли к выводу, что причиной такого состояния собаки могут быть постоянные побои.

– Травмы у собаки были похожи на последствия ударов. А один из волонтеров видел, как девочка издевалась над еще одним животным в семье – била об стену котенка. Его тоже изъяли, – рассказали активисты.

После обследований и лечения к собаке начали возвращаться зрение, аппетит. Операцию животному решили не делать, так как старые переломы исправлять поздно, а отеки и внутричерепное давление начали спадать. Однако животному требуется особый уход. В частности, ей нужно делать уколы каждые три дня и ежедневно смазывать глаза.

Как отметили зоозащитники, они намерены привлечь бывших хозяев собаки к ответственности. Однако, по сообщению пресс-службы регионального МВД, к ним заявлений о жестоком обращении с животными в Павловском Посаде пока не поступало.