Железнодорожная станция Ольгино в подмосковной Балашихе откроется в августе этого года
:focal(0.37:0.39):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy80L3Bob3RvLTIwMjMtMDQtMTMtMTItMzktNDItMS5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области]
Строительная готовность станции Ольгино, входящей в состав МЦД-4 «Апрелевка – Железнодорожная», в Балашихе составляет уже пятьдесят процентов.
В Минтрансе Подмосковья отметили, что уже завершено строительство фундамента, подготовлены металлоконструкции каркаса покрытия и пролетного строения конкорса. Продолжаются работы по металлоконструкциям эскалаторных сходов, устройству ригелей и плит покрытия, устройству кровли.
Ожидается, что запуск данной станции улучшит транспортную доступность для более шестидесяти тысяч жителей сразу трех микрорайонов Балашихи, и позволит разгрузить станцию Железнодорожная.
Ранее стало известно, что свыше тридцати трех тысяч поездок по карте «Мир» с льготами «Стрелки» совершили учащиеся Подмосковья с момента запуска данной программы.