Сто млрд рублей в год выделяют в Подмосковье на оказание социальных госуслуг
На предоставление социальных госуслуг в Подмосковье каждый год выделяется сто миллиардов рублей, передает РИАМО со ссылкой на зампреда областного правительства — главу Минсоцразвития региона Ирину Каклюгину.
По ее словам, сейчас в регионе оказывают двести тридцать пять социальных госуслуг — это и запись в образовательные учреждения, и получение различных выплат.
«Объем этих средств — сто миллиардов рублей бюджетных денег ежегодно затрачивается на то, чтобы тем людям, которые нуждаются, была оказана эта помощь», - рассказала Каклюгина.
В этом году реализуют проект «Социальное казначейство», цель которого — оказывать проактивные услуги, чтобы свести к минимуму очереди, походы по инстанциям, необходимость сбора десяток справок и документов.