Строитель выложил свое имя на фасаде ЖК в Одинцово

Общество
Типичное Одинцово/vk.com

Фото: [Типичное Одинцово/vk.com]

Один из строителей жилого комплекса «Одинбург» в Одинцово решил увековечить свое имя на фасаде. Публикация фотографий порадовала участников социальных сетей, однако компания-застройщик креатива не оценила.

Каменщик выложил свое имя из красного кирпича. Поскольку для наружной облицовки балкона используется белый кирпич, подпись мастера – «Шахруз» – была видна издалека и очень отчетливо. Немудрено, что творчество не осталось незамеченным: фото попало в социальные сети, в паблик «Типичное Одинцово».

Публикация взорвала Интернет: обсудили не только мастерство каменщика, но и надзор за рабочими во время строительства, и значение имени Шахруз («счастливый» в переводе с персидского языка), популярного в Таджикистане и Узбекистане. Кто-то даже сообщил, что сотрудник уже уволен.

В компании «АФИ Девелопмент», которая является застройщиком ЖК «Одинбург», действительно быстро заметили креатив рабочего. Как сообщила нашему корреспонденту пиар-менеджер девелопера Евгения Сульженко, имя на фасаде закрасили, а строителю объявили выговор.