Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском

Общество
пресс-служба министерства строительного комплекса МО

Фото: [пресс-служба министерства строительного комплекса МО]

В селе Строкино Раменского городского округа продолжается возведение нового трехэтажного корпуса «Власовской школы № 13». Строительная готовность объекта составляет более 50 процентов. Об этом сообщила пресс-служба министерство строительного комплекса Подмосковья.

В настоящее время подрядчик приступил к устройству фасадных конструкций. На площадке работают более ста рабочих и пять единиц техники. Также продолжается отделка помещений, бетонирование лестничных маршей, кладка стен и монтаж наружного водопровода.

Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся восемнадцать учебных классов и четырнадцать дополнительных помещений, а также актовый зал на триста мест, спортзал и медицинский блок. На прилегающей территории обустроят площадки для баскетбола и волейбола, беговые дорожки и детские игровые зоны.

В ведомстве напомнили, что возведение пристройки ведется в рамках подмосковной госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Корпус планируют сдать в эксплуатацию в августе текущего года, это позволит перевести учеников основной школы на обучение в одну смену.

Ранее сообщалось, что в школе № 10 городского округа Орехово-Зуево завершились демонтажные работы.

Поделиться