Строительство самой большой школы в Подмосковье подходит к завершению в Одинцовском округе

Общество
пресс-служба администрации г.о. Одинцовский

Фото: [пресс-служба администрации г.о. Одинцовский]

Жители ЖК «Гусарская баллада» с нетерпением ждут открытия школы на 2,2 тыс. мест. Для большого и густонаселенного района она жизненно необходима.

Как идут работы на социально важно объекте на днях проверил депутат Московской областной Думы от «Единой России» Дмитрий Голубков в рамках реализации проекта «Новая школа».

Как сообщил парламентарий, возведение здания выходит на финишную прямую. Уже к концу июля рабочие должны полностью все завершить.

«Остался последний рывок, но этот рывок очень большой. Сроки сжатые, за два месяца на объекте предстоит сделать многое. Подрядчики понимают уровень ответственности, так что, надеюсь, все пройдет без неприятных эксцессов», - отметил депутат.

Он подчеркнул, что на площадке сейчас трудится 500 человек. Идет облицовка фасада и отделка внутренних помещений.

В школе будет все что необходимо для современного образования. Помимо просторных и светлых классов в здании разместились спортивные и два гимнастических зала, актовый зал на 600 мест, пищеблок на 800 посетителей, библиотека с IT-зоной, лаборантские и мастерские. А на территории для ребят обустроят стадион с футбольным полем, зоны для спорта, игр и отдыха.