Строительство школ и дорог. Андрей Воробьев обсудил со связистками развитие Медвежьих Озер

Общество
Антон Чернов / Подмосковье сегодня

Фото: [Антон Чернов / Подмосковье сегодня]

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в рамках поездки в гвардейское соединение управления ВДВ в Медвежьих Озерах поздравил связисток с 8 Марта и обсудил с ними актуальные вопросы.

«Наша встреча – это еще и повод, чтобы решить практические вопросы. Все, что касается бесплатного проезда, кружков – мы постараемся, чтобы все это у вас было. Потому что есть участники СВО, которые пользуются льготами, а есть военнослужащие, находящиеся в местах постоянной дислокации, и тут возникают вопросы, на которые мы должны давать ответы», - сказал глава региона.

Ранее в населенном пункте обновили инженерную инфраструктуру, открыли второй корпус амбулатории. В этом году планируется отремонтировать первый корпус и привести его к стандарту проекта по перезагрузке поликлиник. Также в городке есть скейт-парк и воркаут-зона, благоустроены дворы, оборудовано освещение, продолжается строительство школы на 550 мест. Как отметил губернатор, работы завершат в декабре, и в 2024-м дети уже смогут пойти учиться. Обсудили расширение дорожного участка при выезде из населенного пункта. К осени здесь создадут дополнительную полосу. Кроме того, к июлю завершатся работы по созданию тротуара у воинской части.

От женщин поступила инициатива о создании военно-патриотического клуба, где дети могли бы проходить базовую парашютную подготовку и учиться рукопашному бою. Губернатор пообещал помочь с реализацией проекта. Он также пообщался с десантниками, которые вернулись с СВО. Кроме того, Воробьеву представили машины связи, используемые на передовой.

Поделиться