Ступинский поэт-колясочник написал стихотворение о лете в городе

Общество
Ступино / ВКонтакте

Фото: [Ступино / ВКонтакте]

Поэт из Ступино Игорь Андрюшкин разместил в соцсети стихотворение, посвященное лету в этом подмосковном городе.

Новое сочинение автор опубликовал и в местной группе ВКонтакте, и на своей странице. В рифмах поэт передал свое отношение к городу, его природным и рукотворным красотам. Подписчики оценили талант ступинца.

«Как всегда душевно. Красота в глазах смотрящего», - написала горожанка Татьяна Ш.

Автор рассказал корреспонденту «Подмосковье сегодня», как давно он пишет стихи, за что любит свой город.

«Наверное, как только научился писать, так и начал. Много читал и читаю до сих пор. Из-за физических ограничений двигаюсь мало, только на коляске. Чтение – одно из любимых занятий. Может оно повлияло на мою склонность к стихосложению. К тому же, постоянно есть вдохновение. Стихи публикую в основном в соцсетях и на интернет-ресурсах. Участвовал в конкурсах. Являюсь членом литературного клуба «Родники», - рассказал Игорь Андрюшкин.

Поэт добавил, что до 11-ти лет жил в Москве. Раньше столица была плохо приспособлена для людей с ограниченными возможностями. В Ступино же, по словам Игоря, он чувствует себя отлично. Говорит, что в городе создана доступная среда.

«Живу с сестрой, мне здесь хорошо. Тихо, спокойно, кругом природа, красота. Вот и передал в стихах свое отношение к нашему городу», - резюмировал поэт.