Суд поддержал решение об отказе во включении сведений в отношении ООО «Медстандарт» в реестр недобросовестных поставщико

Общество

Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений» (Заказчик) о внесении сведений в отношении ООО «Медстандарт» в РНП по факту одностороннего отказа Заказчика от поставки реактивов, необходимых для выполнения научных работ в рамках реализации Государственного задания.

По результатам рассмотрения обращения Управление признало действия Общества соответствующими закону, сведения в отношении Общества не подлежащими включению в РНП.

Заказчик не согласился с решением Управления и обратился в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России (дело № А40-61659/2024).

Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». *РНП – реестр недобросовестных поставщиков.

Поделиться
Добавьте mosregtoday.ru в избранное