Свыше двухсот тысяч заявлений поступило в Росреестр Подмосковья в прошлом месяце
:focal(0.72:0.48):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy81L3Njb3R0LWdyYWhhbS01Zm5td2VqNHRhYS11bnNwbGFzaC5qcGc.webp)
Фото: [Unsplash]
В апреле текущего года в областной Росреестр поступило свыше 225 тысяч заявок на регистрационные действия. Об этом сообщила пресс-служба министерства имущественных отношений Подмосковья.
В ведомстве уточнили, что более шестнадцати тысяч заявлений поступило на регистрацию ипотеки. Более семидесяти процентов из них было подано в электронном виде. На регистрацию договоров долевого участия поступило более 4,8 тысячи заявлений, добавили в министерстве.
Как напомнила заместитель начальника отдела организации и контроля Росреестра Оксана Юнусова, предоставление документов на государственную регистрацию в электронном виде позволяет существенно сократить сроки учетно-регистрационных действий.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что в регионе действует программа социальной ипотеки, благодаря которой молодые ученые и уникальные специалисты могут купить квартиру в Подмосковье на выгодных условиях.