«Тебе лучше проснуться»: американцы осудили Байдена после заявления об инвестиционной программе

Граждане США недовольны, что все инвестиции страны направлены на Украину

Общество
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Американский президент Джо Байден в социальных сетях заявил, что двухпартийное бюджетное соглашение способно защитить программу «Инвестиции в Америку».

Американцы в комментариях уверены, что все возможные инвестиции США касаются лишь Украины, но никак не решения внутренних проблем.

«Какие инвестиции в Америке? Вы имеете в виду инвестиции в Украину!», «Использование Америки для обогащения за счет наших врагов – это не то, что я называю «инвестированием в Америку», «Похоже, единственная страна, в которую вы на самом деле инвестируете, – это Украина», «США разорены – как вы собираетесь это провернуть? Занять денег у Украины?», – пишут американцы.

Некоторые пользователи подчеркнули, что сам президент не в состоянии «встать на правильную опору» или найти кафедру, за которой должен говорить. Более того, нынешнее правительство заставило американцев «драться друг с другом».

«При всем уважении, дружище, ты даже не можешь встать на правильную опору», «Ваша повестка дня? У вас есть группы команд, которые думают об этом и записывают все это для вас, Джо. Вы проходите мимо кафедр, за которыми должны говорить!», «Тем временем вы заставили американцев драться друг с другом, удерживая стороны из-за финансовой помощи на обучение. Когда и в каком законопроекте вы все это вставили? Америка, тебе лучше проснуться!», – отмечают в комментариях.

Ранее американцы осудили Байдена за Месяц гордости ЛГБТ.