Территории 34 медучреждений отремонтируют в Подмосковье в этом году

Общество
Пресс-служба администрации Электростали

Фото: [Пресс-служба администрации Электростали]

В этом году в рамках ремонтного сезона запланировано отремонтировать территории 34 медицинских учреждений в 15 городских округах Подмосковья, передает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Подмосковье ежегодно проводится ремонт территорий социально-важных объектов, за 4 года дорожные службы отремонтировали более 400 территорий, прилегающих к больницам и поликлиникам. В этом году работы будут продолжены – отремонтируют территории 34 медучреждений. После чего посещение больниц и поликлиник станет удобнее и комфортнее для порядка 200 тысяч жителей и гостей Подмосковья и улучшится доступность медицинских учреждений для маломобильных граждан», - рассказал глава ведомства Алексей Гержик.

Отмечается, что наибольший объем по ремонту проведут в Клину, где отремонтируют территории 7 больниц и амбулаторий, в Люберцах, где также заменят покрытие на 7 территориях и в Серпухове – территории у 4 медучреждений.

«На объектах уложат новое покрытие, а также установят новый бордюрный камень и отремонтируют пешеходные дорожки. Работы проведут в Шатуре, Коломне, Люберцах, Серпухове, Подольске, Ступине, Красногорске, Долгопрудном, Ленинском, Истре, Шаховской, Волоколамске, Клину, Наро-Фоминске и Можайске», - уточнили в ведомстве.

Поделиться