«Точки роста» создадут на базе всех сельских школ Подмосковья до 2025 года
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIxLzYvYjUvZGEvMTYyMzkzMjg5NDUyNDY3ODE3MTcuanBn.webp)
Фото: [Министерство образования МО]
До 2025 года образовательные центры «Точка роста» будут созданы на базе всех сельских школ Подмосковья, сообщила зампред областного правительства Ирина Каклюгина.
Сейчас в муниципалитетах работает 119 таких центров. С первого сентября запустят еще 123 в более чем сорока муниципалитетах. За три года их число достигнет 369.
По словам Каклюгиной, открытие подобных центров имеет огромное значение для развития образования, так как с их запуском у детей вне зависимости от места жительства появляется возможность обучаться с использованием современных технологий.
«(...) а в новых центрах такие технологии есть: обучение там проходит на современном оборудовании, в том числе с использованием шлемов виртуальной реальности, 3D-принтеров и квадрокоптеров», - рассказала Каклюгина.