Топ-5 майских отечественных сериалов, которые стоит посмотреть

Общество
kinopoisk.ru

Фото: [kinopoisk.ru]

Май 2023 года стал месяцем огромного количества разнообразных телепремьер. За несколько недель последнего месяца весны значительно пополнился список отечественных сериалов.

Представляем подборку из пяти майских сериалов, ставших наиболее популярными среди пользователей различных киноплатформ.

kinopoisk.ru

Фото: [kinopoisk.ru]

Трейд

Наивысшую оценку зрителей в этом месяце получил сериал «Трейдер», который вышел в эфир «Первого канала» 15 мая, но уже успел покорить сердца россиян. Возрастное ограничение – от 16 лет.

По сюжету сериала, Олег Нестеров – молодой, не имеющий опыта трейдер нефтегазового рынка, приезжает в Гавану с целью проведения переговоров, на которых героя пытаются отравить. После неудавшегося отравления главный герой попадает в Ирак в момент запуска программы Совбеза ООН «Нефть в обмен на продовольствие». Таким образом трейдер стал свидетелем и участником событий, положивших начало войны в Ираке.

kinopoisk.ru

Фото: [kinopoisk.ru]

Неприличные деньги

Второе по популярности место занял сериал «Неприличные деньги». Премьера проекта состоялась 8 мая и имеет возрастные ограничения от 16 лет.

Простой российский учитель, работающий в провинциальной школе в 1992 году, изо всех сил старается выбраться из нищего образа жизни и принимает участие в «бизнес-проектах». После одного из таких проектов главного героя грабят и вот он уже должен денег местным преступникам. Не готовый смириться с имеющейся жизненной ситуацией учитель решает открыть первый в своем городе секс-шоп и познакомить местных жителей с новыми для них товарами для взрослых.

kinopoisk.ru

Фото: [kinopoisk.ru]

Всем по 50

В топ-3 майских сериалов попал и проект «Всем по 50». Премьера состоялась 2 мая на телеканале «Россия 1». Рекомендуется к просмотру лицам, старше 12 лет.

В центре сюжета – любовная история. Главная героиня Юлия сталкивается с уходом мужа из семьи после 25 лет счастливой совместной жизни, разрушенной любовницей. Доверять мужчинам после выходки бывшего мужа довольно сложно. Именно поэтому женщина переносит акцент на детей и внуков, но в ее жизни неожиданно появляется бывший летчик Роман, с которым судьба сводит ее снова и снова.

kinopoisk.ru

Фото: [kinopoisk.ru]

Катюша

Следующим по популярности оказался сериал «Катюша», рассказывающий историю раненого бойца Великой Отечественной войны в 1944 году. Контуженый солдат не может вспомнить произошедшие с ним события, однако вскоре становится известно, что он – майор Петров, ушедший на специальное задание с разведывательной группой. Единственный выживший на задании майор становится командиром специальной санитарной роты, состоящей из собак и их инструкторов. Назначение Петрова на данную должность вызывает недовольство у командира девичьего взвода. И она имеет на это свои причины.

Возрастное ограничение – от 12 лет.

kinopoisk.ru

Фото: [kinopoisk.ru]

Фамильное гнездо

Сериал «Фамильное гнездо» попадает на пятое место рейтинга. Премьера проекта состоялась 8 мая. Рекомендуется к просмотру лицам, старше 12 лет.

Работающая в строительной компании Наталья решает участвовать в новом для себя проекте по созданию загородной трассы. Желание руководства сэкономить деньги вынуждает проложить дорогу через поселок Озерное, в котором находятся несколько жилых домов, а также фамильное «гнездо» главной героини. Все мешающие на пути объекты планируют сровнять с землей. Наталья нацелена на предотвращение уничтожения ценных сооружений любыми средствами.

Ранее актер фильма «Хитровка. Знак четырех» Иван Колесников раскрыл подробности съемок.