Транспортную льготу можно получить через МФЦ

Общество
Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Фото: [Вячеслав Прокофьев/ТАСС]

Для оформления льгот на проезд в электричках и в общественном транспорте Москвы пенсионерам необязательно идти в отделы соцзащиты, они могут обратиться в МФЦ. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в интервью на телеканале «Россия 24», говоря о развитии цифровой экономики в регионе.

«Наша задача, чтобы люди могли из дома получать все государственные и муниципальные услуги. МФЦ работают в режиме цифровой экономики. Все происходит в строго регламентированные сроки. У нас появился и первый в стране центр содействия строительству. Документы нельзя сдать на бумаге, они принимаются в электронном виде», – заявил Андрей Воробьев.

Губернатор подчеркнул, что камеры фото- и видеофиксации, электронный дневник школьника – это тоже элементы цифровой экономики региона.

«Сейчас мы ввели льготы на проезд в железнодорожном транспорте и в Москве людям старшего поколения. И им совершенно необязательно бежать в соцзащиту, стоять там в очереди, все можно сделать через МФЦ, оператор по удаленному доступу обеспечит льготника всем необходимым», – добавил Воробьев.