Три с половиной тысячи вызовов обработали операторы-психологи Системы-112 Подмосковья с начала года
Три с половиной тысячи вызовов обработали операторы-психологи подмосковной Системы-112 с января этого года, сообщил вице-губернатор региона Дмитрий Пестов. Этот показатель на десять процентов превышает результат за аналогичный период прошлого года.
Психологи работают в системе с момента ввода ее в эксплуатацию в 2015 году. В целом, с этого момента специалисты обработали около девятнадцати тысяч вызовов.
Работа психологов ведется в круглосуточном режиме. Чаще всего они оказывают поддержку людям, попавшим в экстренную ситуацию, помогая им успокоиться и предпринять необходимые действия до приезда экстренных служб.
Кроме того, нередко специалисты обрабатывают вызовы людей, столкнувшихся с тяжелыми заболеваниями, потерявших близких, оказавшихся в стрессовой ситуации.
