Три сотни пунктов вакцинации от «короны» работают в локдаун в Подмосковье

Общество
Минздрав МО

Фото: [Минздрав МО]

Свыше трехсот пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции действуют в Московской области в период временного локдауна, сообщили в региональном Минздраве.

«В Московской области в период действия ограничительных мер с 28 октября по 7 ноября работают 310 пунктов вакцинации от COVID-19. Сделать прививку можно в поликлиниках, амбулаториях, круглосуточных пунктах, а также ТЦ и МФЦ», - говорится в материале.

По словам главы ведомства Светланы Стригунковой, временный локдаун призван стабилизировать ситуацию с заболеваемостью коронавирусом.

В период действия ограничений в регионе закрыто практически все, кроме продуктовых магазинов и аптек: кафе, бары, развлекательные заведения. Можно гулять по улицам и заниматься спортом в парках. Также всем, кто еще почему-то не сделал прививку, не имея противопоказаний, рекомендуют не откладывать это и воспользоваться нерабочими днями.

Поделиться