Триста литров капусты заквасили на фестивале в Химках
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8xL2M1LzNjLzE1Nzk1Mjk5MzgyMDM3MjI3MDIxOC5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба администрации Химок]
Триста литров капусты заквасили на гастрономическом фестивале «В Химках вкусно!», сообщили в пресс-службе администрации городского округа. В мероприятии приняли участие свыше пяти тысяч человек.
«Этот фестиваль помогли организовать национальные диаспоры и объединения. Много вкусных угощений от них», - рассказала замглавы муниципальной администрации по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ирина Теслева.
В рамках фестиваля можно было попробовать азербайджанский плов, армянский шашлык, мордовские медвежьи лапки и другие блюда. Помимо этого, посетители могли принять участие в процессе приготовления.
Также на мероприятии определяли лучшие соленые огурцы, приготовленные жителями, и массово квасили капусту. Этой капустой планируется угощать жителей Химок на Масленицу.