Тульские власти направили в Мариуполь медиков для обследования жителей
Группу из 15 врачей и среднего медперсонала отправили из Тульской области в город Мариуполь Донецкой Народной Республики, сообщает ТАСС.
Для тульских медиков это уже третья командировка, работать специалисты буду в специальных передвижных медицинских модулях. Кроме того, очередная смена привезет в ДНР лекарственные препараты, в которых особенно остро нуждается население.
Работа врачей будет направлена на оказание первичной помощи жителям Мариуполя. Можно будет пройти УЗИ и ЭКГ, сделать флюорографию, для женщин доступна также маммографии, кроме того будет работать стоматологический кабинет.
Для сложных пациентов, при необходимости, организуют телемедицинские консультации. На помощь коллегам придут врачи Тульской областной больницы.
