«Турция была лишь перевалочным пунктом»: детектив раскрыл возможный маршрут пропавшей россиянки с сыном
«АиФ»: Турция могла быть транзитной страной для пропавшей с сыном россиянки
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9zY3JlZW5zaG90LTExNV9NVzd4YWwwLmpwZw.webp)
Загадочное исчезновение российской гражданки Дарьи Лучкиной и ее 10-летего сына в Турции приобретает новые обороты. В интервью aif.ru частный детектив Оганес Бабаджанян заявил, что турецкое государство могло быть не конечной целью путешествия, а лишь транзитной страной для 32-летней москвички.
О пропаже Лучкиной и ее несовершеннолетнего сына стало известно 24 ноября, хотя связь с ними прервалась еще 17 октября. По имеющейся информации, женщина с ребенком покинули место временного проживания, не взяв с собой личные вещи.
Бабаджанян считает необходимостью проверить версию о возможном выезде россиянки с сыном за пределы Турции.
«Ее прилет в Стамбул вычислили, скорее всего, по билетам, но оттуда она дальше могла полететь в любую точку мира», — подчеркнул детектив.
Важной деталью расследования стали показания волонтеров, участвующих в поисках. По их данным, в Стамбуле мать с ребенком встречал неизвестный мужчина, который ожидал их на автомобиле.
Близкие пропавшей женщины выдвигают предположение, что Дарья могла стать жертвой мошеннических действий. В то же время родственники отмечают, что ее поведение перед исчезновением не вызывало подозрений.
Ранее сын пропавшей в красноярской тайге Ирины Усольцевой выразил уверенность, что его мать с мужем и сестрой живы.