У «Матросской тишины»: депутат Госдумы поддержал новый бизнес Стивена Сигала

Эксклюзив
Общество
Сергей Булкин/NEWS.ru/TACC

Фото: [Сергей Булкин/NEWS.ru/TACC]

Голливудский актер Стивен Сигал, имеющий гражданство России, зарегистрировал компанию ООО «Пять элементов». Юридический адрес фирмы — недалеко от следственного изолятора «Матросская тишина». Среди видов деятельности компании числится производство безалкогольных напитков. Об этом сообщают «АиФ».

Депутат «Справедливой России» и по совместительству однопартиец актера Николай Новичков в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказал, что новый бизнес Сигала поможет заключенным.

«Если люди, находящиеся в местах лишения свободы, могут зарабатывать, то почему нет? Пусть заключенные работают. Там же именно речь о том, чтобы они зарабатывали. Они обычно шьют рукавицы, которые стоят две копейки. А на производстве Стивена они смогут больше зарабатывать», — сообщает парламентарий.

Собеседник отметил, что были и другие прецеденты создания бизнеса в местах не столь отдаленных и рядом с ними.

«В свое время я поддерживал проект анимационных студий, которые мультики рисовали в женских колониях. Женщины получали хорошие деньги. Я бы относился к таким бизнесам как к социальным, так как они улучшают адаптацию человека после выхода из мест заключений. Я поддерживаю Стивена», — резюмирует Новичков.

Ранее депутат Госдумы жестко поддержал высказывание Медведева.