Участки в Подмосковье можно найти с начальной стоимостью до 100 тысяч рублей

Общество
Пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи МО

Фото: [Пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи МО]

Один из способов приобретения в собственность или в аренду у государства земельных участков - торги, проводимые в форме аукциона. На портале ЕАСУЗ каждый может выбрать лот с учетом своих желаний и финансовых возможностей. По состоянию на 10 января 2023 года начальная стоимость земли для строительства частного дома в Московской области начинается от пяти тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по конкурентной политике региона.

«На сегодняшний день на торги в Подмосковье выставлено почти 800 объектов. Из них 30% участков с начальной ценой до 100 тысяч рублей, подходящих для строительства частного дома», - говорится в сообщении.

Преимущественно такие лоты размещены в следующих округах: Шаховская - 40 участков от 9974 рублей, Талдомский - 31 участок от 8296 рублей, Егорьевск - 20 участков от 11 880 рублей и Воскресенск - 14 участков от 32 496 рублей.

Приобрести землю часто удается по начальной цене и всегда есть шанс, что повышение стоимости не произойдет ввиду отсутствия иных претендентов.

Благодаря электронной форме купить или арендовать участок может житель любой точки РФ, не выходя из дома в режиме 24/7. Ознакомиться с доступными участками можно на интерактивной карте портала ЕАСУЗ. Чтобы посмотреть лот в желаемом округе, используйте фильтр «местоположение» и не забывайте указать «вид использования» - «под частный дом».

Поделиться