Участнику спецоперации, погибшему на передовой, присвоили премию губернатора

Общество
премия-мырядом.рф

Фото: [премия-мырядом.рф]

26 октября 2022 года Кириллу Алдухину из Одинцова должно было исполниться 35 лет. До дня рождения он не дожил буквально две недели – погиб, исполняя воинский долг. Герой получил премию губернатора Московской области Андрея Воробьева «Мы рядом. Доброе дело» посмертно.

Кирилл всегда мечтал стать военным, сразу после школы поступил в Военную академию войсковой противовоздушной обороны ВС РФ им. Маршала Василевского. Затем была служба в армии, повышения по службе вплоть до звания «гвардии капитан».

В зоне СВО Кирилл был с первых дней, но в начале октября погиб. Выживший сослуживец рассказал, что они подвергались неоднократным минометным обстрелам. Кирилл под шквальным огнем продолжал командовать подразделением и погиб в результате попадания ракеты. Орденом Мужества награжден посмертно за самоотверженность, отвагу и героизм.

На похоронах над гробом погибшего героя провели почетный обряд сложения государственного флага. Его передали родителям Кирилла. В декабре на фасаде лицея, где учился герой, появилась мемориальная доска.