Участвовать во Всероссийской олимпиаде теперь можно через Школьный портал Подмосковья

Общество

Учащиеся Московской области смогут поучаствовать во Всероссийской олимпиаде школьников через региональный Школьный портал, сообщили в областном Минобразования.

«Уже более трехсот тысяч школьников Подмосковья зарегистрировались на школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. В этом году олимпиада впервые проходит в онлайн-формате, для удобства ребят в испытаниях олимпиады теперь можно принять участие через Школьный портал Московской области», - рассказала глава ведомства Ирина Каклюгина.

Как пояснили в Минобразования, такой функционал стал доступен благодаря интеграции портала с платформой центра «Взлет». Выполнять задания или посмотреть результаты школьники могут через раздел «Олимпиады».

«Теперь школьники могут в одном месте наблюдать не только за своими оценками, но и за олимпиадными успехами», - отметила Каклюгина.

Победители школьного этапа будут соревноваться на муниципальном уровне, который также частично пройдет в онлайн-формате - по предметам, которые допускают автоматическую проверку заданий.

Поделиться