Учительница истории рассказала, как воспитывает в старшеклассниках патриотизм

Общество
Антон Подгайко/ТАСС

Фото: [Антон Подгайко/ТАСС]

Учитель истории Виктория Горбачева рассказывает, как воспитывает в школьниках патриотические чувства к Родине. Она старается объяснить, что такое фашизм и почему с ним нужно бороться.

«Долго готовлюсь к урокам в 10 классе. Темы сейчас очень важные- приход к власти Гитлера, Муссолини. Понимаю, с каким количеством лжи могут столкнуться мои ученики в будущем, за пределами класса, и хочу, чтобы они были готовы. Могли ответить. А ведь в рамках школьного урока я и 10% не расскажу от всего того, что, действительно, нужно знать. Так и сказала: «Вы ещё очень многое узнаете о тех событиях, что мы сейчас обсуждаем. Если, Вам кто-нибудь, когда-нибудь скажет, что в Гитлере можно найти что-то и хорошее – вспомните кадры. Биография человека – это не отдельные пазлы. Все элементы, отдельные части составляют картину нашей жизни. То, что сейчас на экране – это результат жизни Гитлера». А смотрели мы «Обыкновенный фашизм», - рассказа педагог Виктория Горбачева в публичном Telegram-канале.

Подписчики учителя оценили такой подход к образованию детей.

«Виктория, какая вы умница! Вот бы моим детям в школу такого учителя!», «Нужно, чтобы такие учителя, как вы, были в каждой школе», «Очень не хватает таких педагогов, Которые свой предмет пропускают через себя, и пытаются донести до ребенка доступным способом, а не просто механически выдают то, что надо. Очень завидую вашим ученикам. Вот бы и у моего ребенка был такой учитель», - комментируют пост пользователи.

Ранее россияне встали на защиту учителя, который отравил детей на уроке.

Будьте в курсе всех главных новостей - читайте наш канал.