Украинский юрист: на Украине поздно ввели карантин
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC80LzU3LzJhLzE1ODYxOTQ5MDk3NTA0MzkyNDAzNC5qcGc.webp)
Фото: [Стрингер / РИА Новости]
Как считает украинский юрист Татьяна Монтян, неграмотная политика украинской власти может вызвать эпидемиологический взрыв. Об этом пишет «Федеральное агентство новостей».
По мнению Монтян, в обозримом будущем из-за некомпетентности руководства на Украине появится большое количество умерших людей.
«Понятно, что на Западной Украине будет, думаю, даже трупы будут по улицам валяться. В Киеве будут пытаться как-то купировать, но в провинции будет адище», — подчеркнула Монтян.
Монтян также обвинила Киев в несвоевременном принятии мер. Не последнюю роль в распространении коронавируса на Украине играет, по словам юриста, возвращение украинцев из Европы.
«Карантин ввели поздно, я считаю. А теперь все эти байки об обсервации и все такое – это уже как мертвому припарки», — отметила Монтян.