Уполномоченный по правам ребенка поручила создать группу по защите детей от собак
Уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова поручила создать группу по теме защиты детей от нападения бездомных животных. Об этом пишет сайт «Комсомольской правды».
На своей страничке в Instagram детский омбудсмен передала родителям погибшей девочки свои соболезнования. По ее словам, сейчас важно проверить по всей России, какими путями ходят дети в школу. Также Львова-Белова считает, что если есть опасения, ребенка нельзя отпускать самого, тем более к концу зимы бездомные собаки становятся агрессивными, поэтому важно, чтобы местные власти контролировали ситуацию.
Уполномоченный по правам ребенка считает, что также необходимо повысить ответственность владельцев за питомцев, а по стране стоит оборудовать больше приютов.
