Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов

Общество
Пресс-служба Минэкологии МО

Фото: [Пресс-служба Минэкологии МО]

Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском округе, сообщили в областном Минэкологии. Сигнал о нарушении в ведомство поступил из регионального Управления Росреестра. Выяснилось, что нанесенный ущерб превысил 100 миллионов рублей.

«Инспекторы эконадзора совместно со специалистами аккредитованной лаборатории осмотрели участок в селе Загорново, указанный в обращении», — рассказал министр экологии и природопользования региона Тихон Фирсов.

По словам министра, в границах участка расположен пруд, вокруг которого были незаконно размещены отходы. Общая площадь навалов составила порядка 4,5 тысячи квадратных метров. Глава ведомства отметил, что разрешение на проведение земляных работ на этом участке от администрации получено не было. Эксперты провели исследования, которые показали, что превышений ПДК основных загрязняющих веществ не произошло. Материалы всех проведенных обследований направили в МУ МВД «Раменское» для установления нарушителей.

Ранее сообщалось, что инспекторы эконадзора второй раз с начала года привлекли к административной ответственности компанию «ДорМостСервис», которая занимается строительством объектов в Богородском округе, за складирование отходов.

Поделиться