Уже более 170 тысяч тонн картофеля собрали в Подмосковье

Общество
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия МО

Фото: [Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия МО]

Валовый сбор картофеля в Подмосковье превысил 170 тысяч тонн, урожай собрали на 6,2 тыс. га, что составляет 47% от плана, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«На сегодняшний день валовый сбор картофеля в Подмосковье составил 173,8 тыс. тонн, при средней урожайности 279 центнеров с гектара. Прирост урожая по сравнению с предыдущим годом уже составляет 26,7 тыс. тонн», – рассказал зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

Лидером по сбору среди городских округов является Дмитровский – убран урожай с 2167 га. Среди предприятия-лидеров АО «Агрофирма «Бунятино» и ООО «ДГТ».

В Коломне собрали картофель с 1743 га, больше всего – АО «Агрофирма «Сосновка» и АО «Предприятие Емельяновка». Полностью закончена уборка картофеля закончена в округах Пушкинский и Солнечногорск.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что сельскому хозяйству в регионе уделяют особенное внимание. Он подчеркивал, что важна прозрачность при выделении фермерам участков по программе «Подмосковные 10 гектаров».

Поделиться