В ближайшие два года в Подмосковье благоустроят восемь набережных

Общество
Пресс-служба партии «Единая Россия»

Фото: [Пресс-служба партии «Единая Россия»]

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов побывал с рабочим визитом в городском округе Чехов. Он осмотрел обновлённую набережную реки Теребенка, посетил предприятие «ПромМаш Тест» и проверил ход строительства школы на 825 мест, которую очень ждут жители.

В прошлом году на берегу реки Теребенка завершили один из этапов благоустройства по проекту, победившему во Всероссийском конкурсе, посвященном созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Заметно преобразилась территория в 4,6 га: появились площадки под воркаут и волейбол, пляж, детская зона. Для безопасности установлены камеры видеонаблюдения.

«Благоустройство набережной в Чехове – это запрос жителей городского округа, вошедший в народную программу. Сегодня мы ознакомились с проведенными работами, которые были закончены даже раньше срока, и убедились, что они совершенно точно отвечают тем требованиям, которые в качестве единого стандарта утверждены на территории Московской области», – акцентировал Игорь Брынцалов.

Всего же в 2022 году в Подмосковье планируется благоустроить три набережные. Будут реконструированы территория Павшинской поймы в Красногорске, Живописной бухты в Одинцове и набережная в Бронницах.

«Всего в Московской области в 2022-2023 годах планируется благоустроить 8 набережных. На эти цели в текущем году выделено более 1,6 млрд рублей», - добавил спикер Мособлдумы.

В следующем году в Чехове откроется новая школа на 825 мест. Строительство в самом разгаре.

«Это учебное заведение очень ждут жители муниципалитета. Это будет целый образовательный комплекс, состоящий из нескольких учебных заведений. Для школьников здесь будет созданы современные классы, а для родителей – благоустроена прилегающая территория, чтобы они могли беспрепятственно довозить детей на личном транспорте», - рассказал Игорь Брынцалов.

Также во время поездки председатель Мособлдумы побывал на предприятии «ПромМаш Тест», где испытывают товары народного потребления, бытовую технику и спецоборудование. Сейчас там запускают новую испытательную площадку.

В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ

Игорь Брынцалов принял участие в праздновании Дня Воздушно-десантных войск в Чехове.

«Ровно 92 года назад началась славная история ВДВ. С тех пор десантники прошли все войны и конфликты, в которые была вовлечена наша Родина. Заслужили себе славу самых отважных и профессиональных защитников Отечества», - подчеркнул Игорь Брынцалов.