В Британском Минобороны уверены, что Украина пока что не вступит в НАТО

Общество

Фото: [unsplash.com]

В министерстве обороны Великобритании заявили, что желание Украины как можно скорее присоединиться к НАТО все еще остается не исполненным. Об этом пишет RT НА РУССКОМ.

Украина стремится в скором времени стать членом Североатлантического альянса, но Бен Уоллес, глава Минобороны Великобритании, в интервью с газетой The Washington Post отметил, что это пока что невозможно реализовать. По крайней мере, не сейчас.

При этом сам Уоллес отметил, что на июльском саммите в Вильнюсе приглашение Украины вступить в НАТО также аннулируется. С его слов, в ближайшее время этого точно не стоит ждать. Чешский президент Петр Павел пообещал рассмотреть возможность вступления страны в НАТО только если украинский конфликт придет к своему завершению.

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что не стал бы посещать саммит без предоставления дорожной карты по вступлению страны в НАТО. А надежды на это, тем временем, постепенно угасают с каждым днем ожидания. Если это произойдет, то Украина создаст еще одну опасность для РФ.