В Дубне проходит выездное заседание «Промышленная медицина -основа трудового долголетия»

Общество
пресс - служба администрации г.о. Дубна

Фото: [пресс - служба администрации г.о. Дубна]

В Дубне проходит выездное заседание коллегии Федерального медико-биологического агентства – ФМБА России, которое длится два дня. В этот раз темой заседания была «Промышленная медицина - основа трудового долголетия».

Дубна для места реализации проведения собрания выбрана не случайно. Дело в том, что центр промышленной медицины был создан в Медсанчасти №9 феврале прошлого года и успешно продолжает свою работу на данный момент. Это первый подобный опыт в нашей стране.

В рамках заседания двадцать пятого мая на территории ОЭЗ «Дубна» состоялось открытие Цифрового здравпункта. Теперь работники компаний-резидентов, в том числе сотрудники всего научно-производственного комплекса наукограда смогут проходить здесь медицинские осмотры для профилактики, а также диспансеризацию. Также здесь можно и получать первичную специализированную помощь. На базе здравпункта можно организовать предсменные и предрейсовые медосмотры.

По словам руководителя ФМБА России Вероники Скворцовой, в планах данную модель хотят распространить по всей стране. В разных регионах страны будет создано более шестидесяти центров промышленной медицины и несколько сотен цифровых здравпунктов.

пресс - служба администрации г.о. Дубна

Фото: [пресс - служба администрации г.о. Дубна]